Интернет и медиа

OpenAI представила возможность создания кастомных версий ChatGPT

6 ноября компания-разработчик ChatGPT провела свою первую конференцию для разработчиков OpenAI DevDay, где анонсировала ряд новых продуктов на основе своего интеллектуального чат-бота. В частности, была представлена возможность создания кастомных версий ChatGPT, которые впоследствии можно будет монетизировать. 

Теперь пользователи могут создавать свои версии чат-бота, которые могут содержать  инструкции, дополнительные знания и любую комбинацию навыков. Это новый способ использования ChatGPT – для решения конкретных задач на работе или в повседневной жизни. Одноцелевые боты GPT могут помочь в изучении математики, творческом письме, разработке дизайна, изучении правил настольных игр и приготовлении пищи.

Создать бота можно на платформе OpenAI, причем без навыков программирования, просто разговаривая с ChatGPT. Боту можно дать стартовые инструкции и дополнительные знания, специфичные для решаемой задачи. Они смогут искать информацию в интернете, генерировать изображения, анализировать данные и подключаться к сторонним сервисам. 

Примеры настраиваемых GPT уже доступны для пользователей ChatGPT Plus и Enterprise, в частности от Canva и Zapier AI Actions. В ближайшее время OpenAI  планирует открыть к ним доступ для большего количества пользователей.

Также, до конца месяца компания планирует запуск магазина GPT, где разработчики смогут делиться своими кастомными версиями. OpenAI планирует составлять таблицы лидеров, выделяя самых полезных и интересных GPT-ботов, которые будут монетизироваться.

Напомним, в августе компания OpenAI позволила вебмастерам запрещать сканеру GPTBot доступ  к сканированию сайта в файле Robots.txt или просто блокировать его IP-адрес. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть