eCommerce

Google Поиск собрал все скидки и акции магазинов на одной странице

В поиске Google появился раздел со специальными предложениями от интернет-магазинов. 

Пользователям больше не придется тратить время на поиск лучших скидок и выгодных акций, достаточно набрать в поиске [shop deals] и Google покажет все актуальные предложения:

На открывшейся странице предложений собраны все акции и скидки в тех категориях товаров, которыми обычно интересуется пользователь, а также тех, которые востребованы в период определенных праздников. Там можно найти предложения от различных продавцов, включая маркетплейсы, брендовые и дизайнерские магазины, а также местных производителей.

При помощи удобной системы фильтров, можно выбрать нужную категорию товаров, где предложения магазинов представлены в  виде карусели. Кликнув на карточку  понравившегося товара, пользователь переходит на сайт продавца, где может сразу же совершить покупку.

Для того, чтобы убедиться в выгодности предстоящей покупки, пользователь может воспользоваться новыми возможностями браузера Chrome, которы научился искать промокоды и отслеживать скидки на выбранные ранее товары.

Теперь, при открытии новой вкладки, Chrome будет показывать пользователю подборку недавно просмотренных товаров вместе с данными о существующих на них скидках:

Кроме того, в браузере появился специальный инструмент – Shopping insights, который анализирует цены на товары в интернете и может отобразить на боковой панели ценовой диапазон для выбранного продукта вместе с графиком истории изменения цены за последние 90 дней.

Google также упростил установку оповещений о снижении цен как в Поиске, так и в браузере Chrome. Просматривая товары на своем мобильном устройстве, пользователь может нажать на значок колокольчика рядом с названием понравившегося продукта, чтобы получать электронные письма и push-уведомления в случае изменения  его цены. Также можно просто добавить нужные товары в список покупок в Chrome на десктопе и получать уведомления от инструмента отслеживания цен.

Все новые функции работают на основе Shopping Graph – технологии, предствленной Google в 2021 году.

Shopping Graph – это динамическая, работающая на основе ИИ модель, которая понимает постоянно изменяющийся набор товаров, продавцов, брендов, отзывов и, что самое важное, информацию о товарах и ассортименте, которую Google получает от компаний и ретейлеров напрямую. 

Кроме новых возможностей в браузере и Поиске, облегчающих пользователям предпраздничный шопинг, Google также представил свой список «100 идей праздничных подарков», основанный на анализе поисковых запросов.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть